Гитара - самый любимый, доступный  и популярный музыкальный инструмент среди  молодежи всех стран мира. На ней можно играть музыку различных направлений. Струны гитары - это струны сердца, в котором полон смысла каждый звук, который  никого и  никогда не оставляет равнодушным!. Любовь к инструменту и желание играть на нём возникает у ребят различных возрастов, как только они окунутся в чудесный  мир звуков гитары.

Обучение в Доме Творчества построено на основе классической шестиструнной гитары с использованием нотной грамоты и буквенно - цифровых обозначений.

Педагог высшей квалификационной категории, имеющий большой педагогический стаж и опыт в обучении игре на гитаре - Тарасова Татьяна Алексеевна имеет дифференцированый подход к каждому, кто желает научиться играть на гитаре в возрасте от 10 лет. Творческий подход педагога к обучению, пожалуй, один из основных принципов развития и поддержания интереса на протяжении всего периода обучения учащихся. Учитывая психологические особенности детей в классе, педагог ориентирует программу на приоритет свободного выбора, что способствует удовлетворению индивидуальных потребностей, интересов, развитию способностей, и творческой реализации уч-ся

 Обучение проводится в доступной ансамблевой форме по специальной программе 5-ти лет обучения после обязательной консультации с родителями.